Les Commissions

Délégués à la Communauté de Communes Nord Limagne

Commission 2

Commission 3

(copie 1)

Délégués à la Communauté de Communes Nord Limagne

Commission 2

Commission 3

Commissions et délégations

  • Délégués à la Communauté de Communes Nord Limagne :
    M. TIXIER Guy et Mme TRILLON Maryse.
  • Délégués pour le SBA :
    Délégué titulaire : M. TIXIER Guy ; Déléguée suppléante : Mme GIRONDE Dominique.
  • Délégués pour le SIEG :
    Délégué Titulaire : M. MARTINEZ Gérard ; Délégué suppléant : M. TIXIER Guy.
  • Délégués pour le SIAEP (Eau Potable) :
    Délégués titulaires : M. CHAVAROUX Christian et Mme BOIS Corinne ; Déléguée suppléante : Mme BARGOIN Manon.
  • Délégués pour le SICOM Aigueperse (collège) :
    Déléguée titulaire : Mme BOROT-LESCURE Séverine ; Délégué suppléant : M. ISACH Daniel
  • Délégués pour le SIAD (aide à domicile) :
    Déléguées titulaires : Mme TRILLON Maryse et Mme GIRONDE Dominique ; Délégués suppléants : M. ISACH Daniel et Mme BARGOIN Manon.
  • Délégués pour la Mission Locale de Riom :
    Délégué titulaire : M. TIXIER Guy ; Déléguée suppléante : Mme BARGOIN Manon.
  • Délégués pour l’OCNL (Office Culturel Nord Limagne) :
    Délégués titulaires : Mme GIRONDE Dominique ; Délégué suppléant : M. ISACH Daniel.
  • Délégué pour l’EPF-SMAF (Action Foncière) :
    Délégué titulaire : M. MARTINEZ Gérard ; Délégué suppléant : M. CHAVAROUX Christian
  • Commission d’accessibilité :
    Déléguée titulaire : Mme TRILLON Maryse.
  • Commission pour l’entretien des bâtiments communaux :
    M. TIXIER Guy, Mme TRILLON Maryse, M. CHAVAROUX Christian, Mme GIRONDE Dominique, Mme BOIS Corinne, M. MARTINEZ Gérard, M. ISACH Daniel, Mme BARGOIN Manon, M. GRENADE Didier, Mme BOROT-LESCURE Séverine.
  • Commission pour l’entretien des chemins :
    M. TIXIER Gu, M. GRENADE Didier, M. CHAVAROUX Christian, Mme TRILLON Maryse
  • Commission Fêtes et Cérémonies :
    M. TIXIER Guy, Mme TRILLON Maryse, M. CHAVAROUX Christian, Mme GIRONDE Dominique, Mme BOIS Corinne, M. MARTINEZ Gérard, M. ISACH Daniel, Mme BARGOIN Manon, M. GRENADE Didier, Mme BOROT-LESCURE Séverine.
  • Commission d’appel d’offres :
    Président : M. TIXIER Guy ; Délégués titulaires : Mme TRILLON Maryse, M. CHAVAROUX Christian ; Délégués suppléants : M. MARTINEZ Gérard, Mme BOROT-LESCURE Séverine, Mme GIRONDE Dominique.